Subasta 0019M, Lote # 321
Lote de platos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diseños de la firma Hutschendeuther. Decorados con el muelle de Venecia y otro con aves. Detalles en esmalte dorado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 27 x 27 cm (mayor) Piezas: 2 Estimado $1,000-1,200